Miembros

Nombre Cargo Designación
Alex Gonzales Castillo
Miembro del Comité Directivo - Representante, Asamblea Metropolitana de Alcaldes de Lima Resolución
Fernando Perera Díaz
Miembro de Comité Directivo - Representante de la Municipalidad Metropolitana de Lima Resolución
Isidro Demetrio Espinoza Solís
Miembro del Comité Directivo - Representante de Municipalidad Metropolitana de Lima Resolución
Lourdes Giusti Hundskopf
Miembro del Comité Directivo - Representante del Colegio de Arquitectos del Perú Resolución
Roque Alberto Sánchez
Cristóbal
Miembro del Comité Directivo - Representante del Colegio de Ingenieros del Perú Resolución
Víctor Manuel
Quinteros Marquina
Vicepresidente del Comité Directivo - Representante de la Municipalidad Metropolitana de Lima Resolución
Álvaro Díaz Bedregal
Miembro del Comité Directivo - Secretario General Permanente del INVERMET Resolución

SECRETARIA DEL COMITÉ DIRECTIVO

Nombre Cargo Designación
Abog. Lisseth Pamela Urteaga Alvarado
Secretaria del Comité Directivo Resolución

Funcionarios

Nombre Cargo Designación
Álvaro Díaz Bedregal
adiaz@invermet.gob.pe
Secretario General Permanente Resolución
Abog. Alberto Yitzhak Kanaffo Koo
akanaffo@invermet.gob.pe
Asesor de la Secretaria General Permanente Resolución

Gerentes

Nombre Cargo Designación
C.P.C. Rosario Betty Alfaro Barzola
ralfaro@invermet.gob.pe
Jefe de la Oficina de Control Institucional Resolución
Ing. Mauro Diyulfor Santiani Ortiz
msantiani@invermet.gob.pe
Gerente de Proyectos Resolución
Abog. Lisseth Pamela Urteaga Alvarado
lurteaga@invermet.gob.pe
Jefe de la Oficina de Asesoría Jurídica Resolución
Ing. Alan Roberto Martinot Oliart
amartinot@invermet.gob.pe
Gerente de Supervisión de Contratos Resolución
C.P.C. Analí Ysabel Vásquez Motta
avasquez@invermet.gob.pe
Jefe de la Oficina de Administración y Finanzas Resolución
Econ. José Luis Torres Vergaray
jtorres@invermet.gob.pe
Jefe de la Oficina de Planificación y Presupuesto Resolución
Organigrama INVERMET

Danos TUS IDEAS

¿Qué debemos mejorar o construir?
Cuéntanos y dinos el lugar

file.jpg ×
file.pfd ×
file.avi ×